Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска"
Тип учреждения:
Учреждение дополнительного образования детей и молодежи
Населенный пункт:
Бобруйск
Адрес:
213809, г. Бобруйск, ул. Социалистическая, д. 90, Могилевская область
Телефоны:
80225762983 (директор)
80225762975 (приемная)
80225709826 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заведующий отдела по основной деятельности)
80225762973 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заведующий отдела по основной деятельности)
80225669198 (вахта)
cdodim.bobr@tut.by
Регистрационный номер:
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов № DB888D4561D409160321 от 09.01.2018

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего центра!

В клубе по месту жительства «Авиатор»15.02.2020 прошла игровая программа «Родная мова - вечнасці след», которую подготовила педагог - организатор Елисеева С.Е. В гости к ребятам клуба «Авиатор» пришли учащиеся клуба «Темп».

В феврале отмечается две даты, которые связаны с настоящими мужчинами: 15 февраля —День вывода войск их Афганистана, и 23 февраля —День защитников Отечества. Этим двум праздникам был посвящен урок мужества «У каждого времени свои герои», который прошел в клубе по месту жительства «Спутник» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска».

В конце ноября 2019 года, в городе Пинске стартовал “Кубок по образовательной робототехнике”. Этот проект, где спорт и интеллект идут рядом, организован ассоциацией “Образование для будущего». Три турнира уже состоялись в Пинске, Минске и Гомеле, объединив несколько соревновательных категорий. По результатам каждого из турниров определяются призеры и победители в своей категории. По итогам “Кубка по образовательной робототехнике” будут определены “абсолютные” победители и призеры в общем зачете в каждой категории (всего 10 общих зачетов).

15 февраля 2020 г. в музеи Боевой Славы 5-ой гвардейской танковой армии на базе ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска" прошло большое и торжественное событие: вручение октябрятских звёздочек второклассникам ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска». После занимательного путешествия по станциям, торжественной клятвы и вручения значков, ряды пионерской организации пополнили 65 октябрят. Поздравить ребят пришли Председатель ГС ОО «БРПО» Павленина Светлана Владимировна и учащиеся класса военно-патриотической направленности ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска»

12 февраля в Могилеве на базе ГУДО «Областной центр творчества» прошел конкурс команд поддержки «Пионерские искры». В первой возрастной группе в номинации «Искорки» город Бобруйск представляла команда ГУО «Гимназия №3» «Краски», в номинации «Звездочки» - команда «Крок наперад» ГУО «Средняя школа №10».

По сложившейся доброй традиции самые активные пионеры приглашаются на встречу с интересными людьми, которые благодаря своей целеустремленности и максимальному трудолюбию добились значительных успехов в жизни и трудовой деятельности.

Сегодня все чаще учителя начальных классов сетуют на то, что у школьников снижена или совершенно отсутствует мотивация к обучению. Дети не хотят учиться, проявляют равнодушие к знаниям, оценкам, не стремятся к познанию нового?