«Родная мова - вечнасці след»

В клубе по месту жительства «Авиатор»15.02.2020 прошла игровая программа «Родная мова - вечнасці след», которую подготовила педагог - организатор Елисеева С.Е. В гости к ребятам клуба «Авиатор» пришли учащиеся клуба «Темп».

Дети приветствовали друг друга на роднай мове, вспоминали названия предметов на белорусском языке. Ребятам показали презентацию о том, в чем ходили древние белорусы, что ели, как развлекались. После полученной информации дети изготавливали открытки для родных и близких в белорусском стиле. Педагог дополнительного образования Витковская Екатерина Сергеевна показала детям как правильно рисовать белорусский орнамент, и рассказала увлекательные факты об особенностях цветовой гаммы, которой придерживались белорусы. Дети увлеченно рисовали и общались. В заключении ребятам было предложено спеть песни на белорусском языке. Ребята из клуба «Темп» получили памятные подарки от друзей клуба «Авиатор». Здорово, что есть такие прекрасные встречи между клубами нашего центра, это объединяет ребят и они чувствуют себя как в большой дружной семье.