«Во мне взрослеет гражданин»

Дата: 16 марта в 11:30, Обновлено 16 марта в 12:04
24 просмотра

14 марта, накануне Дня Конституции Республики Беларусь, в музее Боевой славы 5-й гвардейской танковой армии ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» в торжественной обстановке учащимся ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска», которым исполнилось 14 лет, был вручен подарок Президента Республики Беларусь книга «Я – гражданин Республики Беларусь».

Книги ребятам вручил Павел Булатов, первый секретарь Ленинского РК, который отметил, что данное издание будет весьма полезным, так как книга дополнена электронным приложением «Я и закон», содержащим презентацию Детского правового сайта, кодексы и законы Республики Беларусь, декреты и указы Президента, международные правовые акты, касающиеся детей. Поздравила ребят с Днем  Конституции Республики Беларусь и заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» Долгая Жанна Евгеньевна, отметив, что это праздник для каждого гражданина нашей  страны, так как Конституция – гарантия всех наших прав и свобод, залог честной и справедливой жизни. Жанна Евгеньевна пожелала учащимся всегда гордиться своей страной, трудиться, мечтать и жить свободно и счастливо.

Методист центра Светлана Борисенко провела экскурсию, рассказала о боевом пути 5-й гвардейской танковой армии, отыгравшей немаловажную роль в ходе многих боев Великой Отечественной войны. Особенно приятно, что данное мероприятие прошло в день 77-й годовщины  первого этапа формирования 5-й гвардейской танковой армии. Именно эта дата отмечается ветеранами этого прославленного воинского формирования как день рождения армии.

Двери музея в ГУО «ЦДОДиМ г. Бобруйска» всегда открыты для посетителей.