«Мы — граждане Беларуси»

Дата: 16 марта в 12:08
32 просмотра

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. Накануне празднования государственного праздника 14 марта в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» в отделе технического творчества в объединении по интересам «Судомодельный спорт» педагог Молоховский Денис Николаевич провел слайд-беседу на тему «Главный закон страны».

Во время беседы Денис Николаевич с ребятами рассуждали о значении и ценности главного документа нашей страны, элементов символики нашего государства, знакомились с основными статьями Конституции, правами и обязанностями граждан. Завершилась беседа правовой викториной «Основной закон государства». Отвечая на заданные вопросы педагогом, ребята убедились, что Конституция Республики Беларусь - это самый главный закон страны и содержимое важного документа должен знать каждый ее гражданин. Цель таких мероприятий - формирование у учащихся активной гражданской позиции любви и уважения к родной стране.