САМООБРАЗОВАНИЕ

Дата: 15 мая в 15:49, Обновлено 18 мая в 09:21

«Вы не будете расти,
если не будете пытаться совершить
что-то за пределами того,
что вы уже знаете в совершенстве."
Ральф Эмерсон.

Сегодня в нашем Центре запустили бесплатный интенсивный экспресс-курс “Основы коммуникационных технологий” в рамках проекта “Помощь педагогам дополнительного образования в организации дистанционного обучения”. Этот курс рассчитан на активных и инициативных педагогов, готовых к изменениям, взаимодействию и внедрению новых подходов.

Цель курса – дать педагогам необходимые знания к использованию продуктов, технологий и интернет-ресурсов для создания цифрового образовательного контента и помочь выстроить процесс взаимодействия с учащимся в дистанционном формате.

Разработал экспресс - курс Евгений Андреевич Смирнов, педагог нашего Центра, который активно использует дистанционное обучение в своём объединении. Евгений Андреевич научит коллег пользоваться программным обеспечением для проведения веб-конференций, онлайн-консультаций (Moodle, Google Classroom, Zoom).

Чтобы оставаться профессионалом, требуется непрерывный процесс самообразования.