«СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ, СЛАВА ВАМ НАВЕКИ!»

Дата: 25 июня в 11:22, Обновлено 25 июня в 11:35

Необычная акция прошла среди участников летнего лагеря с дневным пребыванием «Сузорье» ГУО «Центр дополнительного обрзования детей и молодежи г.Бобруйска».

К 22 июня – священной для всей страны дате - ребята с удовольствием изготовили праздничные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности за мирное небо мальчишки и девчонки адресовали красочные открытки бобруйским ветеранам.

Так, воспитанники клуба «Эврика» посетили ветерана Великой Отечественной войны, подполковника в запасе Бычкова Ивана Никифоровича. Не скрывая своей радости, Иван Никифорович от всей души поблагодарил ребят и поведал им о своей жизни. Затаив дыхание, ребята слушали историю о том, как в 13 лет белорусский мальчишка решил присоединиться к партизанскому движению и вести борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. В свои 93 года Иван Никифорович сохранил бодрость духа и оптимизм.

Нельзя не отметить то, с каким энтузиазмом ребята принимали участие в данной акции. Любовь к родной земле, почёт и безграничное уважение в каждом штрихе, в каждом слове благодарности тем, кто ценой своей жизни добывал свободу белорусской земли, кто намертво стоял на ее рубежах!