БОБРУЙСК – ГОРОД СЧАСТЬЯ!

Дата: 1 июля в 10:39, Обновлено 1 июля в 12:42
132 просмотра

Спросите у любого бобруйчанина, что для него значит 29 июня? Несомненно, каждый из нас ответит, что 29 июня – один из главных и важных праздников города на Березине.

С самого утра на площадке Центра дополнительного образования детей и молодежи шли активные приготовления. В трепетном волнении ведущие повторяли сценарный текст, звукооператор настраивал аппаратуру, а под пышными кронами деревьев рабочие аккуратно выставляли зрительские кресла.

Волнение вполне объяснимо: приготовленная к 633-летию Бобруйска праздничная программа планировалась, как всегда, обширная и насыщенная. Каждая песня, каждый танец, каждая инсценировка должны быть идеальными! И даже жаркая, душная погода не могла стать преградой для реализации задуманного.

И вот уже звучат в радостном ритме задорные голоса юных учащихся Центра: первой стартовала виртуальная площадка «Центрифуга» с информационно-профилактической акцией «Играй! Изучай! Здоровье сберегай!» и игровой программой «В Бобруйске модно быть здоровым!».

Музыкально-тематическая программа «Бабруйск – мой лёс, маё жыццё», начавшаяся в 12.00, собрала немало желающих насладиться творчеством юных талантов. Так, образцовый оркестр народных инструментов «Сувенир» порадовал зрителей всеми любимыми хитами военных и послевоенных лет. Учащиеся объединений по интересам «Перспектива», «Кантабиле», «Солнышко», «Гармония», «Дебют» подарили аудитории множество лиричных, проникновенных музыкальных номеров, посвященных Бобруйску. Своими лучшими танцевальными номерами запомнились коллективы «Потешки», «Вдохновение» и др. Белорусский народный танец, стилизованный индийский танец, хип-хоп – ребята показали множество граней своего таланта.

Праздничное торжество набирало обороты. На организованной детской площадке было немало желающих поиграть в мяч, покрутить гимнастический обруч, попробовать свои силы в настольных играх. А запечатлеть все эти радостные мгновенья можно было на красочных фотозонах и фотосушках. Для самых маленьких педагоги-организаторы Центра подготовили кукольно-игровую программу «В гостях у Враки - Забияки». Малыши были в восторге!

Ярким штрихом финальной части программы стали показательные выступления картингистов ЦДОДиМ. Скорость, драйв, шум колес – в этот день зрителей буквально переполняли эмоции!

Этот день наверняка запомнится всем бобруйчанам, посетившим площадку Центра, ведь только искренняя любовь к родному краю и желание излить ее через творчество способно пробудить в людях настоящее, вечное, несокрушимое – ощущение гордости за свою Родину и родной город Бобруйск! Каждый унесет эти ощущения с собой: «Бобруйск – город счастья!»

Автор: Виктория Булко, методист