Креативное лето 2020 – продолжается!

Дата: 17 июля в 08:57, Обновлено 20 июля в 09:01

16 июля оздоровительный лагерь «Сузорье», организованный на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска», участвовал в веб-квесте «Путешествие по «Карте открытий лета».

Веб-квест был организован  НДЦ «Зубренок» и осуществлялcя  с помощью программного обеспечения Skype. В конкурсе приняли участие детский оздоровительный лагерь «МаратиК» им. Марата Казея РУП «Производственного объединения «Белоруснефть», оздоровительный лагерь «Березка» управления образования  Лидского районного исполнительного комитета и оздоровительный лагерь «Сузорье» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска». Каждое учреждение должно было подготовить вопрос о своем лагере  и десятиминутную презентацию о том,  как  осуществляется оздоровление ребят.

Каждый участник конкурса старался удивить жюри и рассказать как можно больше в своих презентациях. Ребята, которые представляли  учреждения,   пели песни, проводили экскурсии, а некоторые даже рассказали историю возникновения лагеря.

«Сузорье» - это креативный молодежный лагерь. Его отличительная черта – современный взгляд на летнее оздоровление. В десять минут Online включения организаторы стрима смогли уместить весь спектр активностей, которые организуются в «Сузорье» для юных бобруйчан.  Вниманию жюри в прямом эфире было продемонстрированно семь локаций, по количеству основных направлений, которым уделяется особое внимание в «Сузорье»: безопасность, развитие, современные технологии, образование, творчество,  здоровье и туризм. Весь эфир был построен на принципе ведения блогов и  участники трансляции окунулись в захватывающий мир второй оздоровительной смены, где робототехника соседствует с творчеством, здоровье с интеллектуальным развитием, а графический дизайн с безопасностью. Под самый современный микс DJ Maleeff летнее оздоровление в Бобруйске было представлено в ярких красках, с прекрасным настроением и на очень высоком уровне.