ПЕРВАЯ ПОБЕДА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Дата: 7 сентября в 12:40, Обновлено 7 сентября в 12:48
31 просмотр

IT-шники ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» продолжают громко заявлять о себе в мире робототехники!!!
5 сентября 2020г. в рамках областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus» в Гомеле состоялся областной Турнир по робототехнике «ROBOQUEST».

Конкурсные задания были очень разнообразными: Робофутбол, Мир WeDo, Мобильная  Робототехника, Свободные платформы.

Педагог центра Евгений Смирнов со своим учеником Тимофеем Гришковым были заявлены в секции "роботехническая олимпиада" (старшая группа) "траектория". В этой секции были заявлены очень сильны и достойные соперники. Суть состязания: как можно быстрее пройти заданную траекторию. Борьба шла на доли секунд. И команда ГУО «ЦДОДиМ г. Бобруйска», достойно представив Бобруйск, заняла почётное III место, проиграв минчанам пару сотых.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!!!