Праздник в нашем доме!

Дата: 7 сентября в 12:49, Обновлено 7 сентября в 13:44
52 просмотра

5 сентября на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» прошло большое мероприятие «Праздник в нашем доме!».
Такие мероприятия проводятся в центре ежегодно с целью формирования положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодежи в системе образования, знакомства учащихся и их родителей с возможностью заниматься в объединениях по интересам различных направлений и организации содержательного досуга.

На центральной площадке у центра состоялся большой трёхчасовой концерт «Городу – наше творчество и талант!», на котором выступили коллективы Центра. Для всех присутствующих были организованы игровые и развлекательные площадки, выставки, мастер-классы, фотозоны и другое.

В празднике приняли участие:

городская библиотека № 7 им.А.А.Шогенцукова; детская библиотека № 6 им. Н.Островского; учреждение здравоохранения «Бобруйская центральная больница»; бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям; бобруйская городская организация «ОСВОД».

Все присутствующие, среди них учащиеся и педагоги СШ 2, 3, 4, 6, 9, 19, 23,27, БШ 15, гимназии № 3 смогли не только получить заряд положительных эмоций, но и записаться в объединения по интересам и ознакомится с расписанием занятий.
Праздник - это отличная возможность для ребят познакомиться с новыми направлениями деятельности объединений по интересам, стать участниками увлекательных путешествий в мир творчества.
Таким образом, праздник способствовал активному привлечению детей и подростков из учреждений общего среднего образования к занятиям творчеством, развитию своих способностей и задатков в свободное от учебы время, а также повышению мотивации педагогов к работе, поиску новых идей и нестандартных решений.