С Новым годом!

Кубок по образовательной робототехнике в Бобруйске.

Дата: 29 марта 2021 в 10:05, Обновлено 30 марта 2021 в 10:27
61 просмотр

Наш город, стремительно развиваясь, развивает и образовательную среду для детей, открывая новые школы с классами робототехники и поддерживает развитие дополнительного образования в этом необходимом направлении. В подтверждении этому 27 марта на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №34 г. Бобруйска» прошел 5 этап Кубка по образовательной робототехнике. Все это стало возможным благодаря администрации города, которая заинтересована в будущем юных бобруйчан.

Кубок по образовательной робототехнике - это не просто соревнования, это ещё и мастер - классы для педагогов, которые были организованы для того, чтобы наши педагоги могли идти в ногу со временем.

В рамках Кубка прошли городские соревнования по Интеллектуальному сумо 15X15, организованные управлением по образованию Бобруйского горисполкома. 94 команды, более 140 участников, экскурсии для учащихся школ города, невероятная атмосфера и возможность развиваться нашим детям.

Дипломом III степени был награжден Петрушенко Дмитрий, учащийся государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска».

Соревнования прошли в дружеской  атмосфере и учредители Кубка заверили, что приедут в наш город еще не один раз.