С Новым годом!

Итоги республиканского конкурса программ объединений по интересам общественно-гуманитарного профиля

Дата: 12 января в 17:01
Автор: Кашо Н. О.

С октября по декабрь 2021 года проведен заключительный этап республиканского конкурса программ объединений по интересам общественно-гуманитарного профиля. На заключительный этап Конкурса из всех регионов республики поступило 40 конкурсных материалов, победителей городских и областных этапов конкурса.Оценка осуществлялась экспертной комиссией в составе членов научно-методического совета, ведущих педагогических работников Национального центра художественного творчества детей и молодежи, приглашенных специалистов редакции газеты «Переходный возраст» на основе критериев, определенных условиями Конкурса. С целью исключения заимствования текстов из интернет источников проведена проверка конкурсных материалов в программе «Advego Plagiatus».

На Конкурс ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» представил программу объединения по интересам «Взлет».В объединении по интересам «Взлет» (руководитель – Бегунович Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования) ребята обучаются основам журналистики, умениям и навыкам создания журналистских материалов. Учащимся предоставляется возможность встречаться с интересными людьми, участвовать в районных, областных, республиканских и международных конкурсах. Ежегодно юнкоры объединения поступают на факультеты журналистики ВУЗов страны. На занятиях учащиеся не только знакомятся с основными жанрами журналистики, но и учатся писать статьи и делать фоторепортажи для юнкоровской газеты «Взлет», сайта объединения по интересам «Взлет» «Молодая гвардия», сайта ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска», информационного портала «Бобруйский вариант» и других СМИ города Бобруйска и Могилевской области.

По итогам республиканского конкурса программ объединений по интересам общественно-гуманитарного профиля программа объединения по интересам «Взлет» (авторы-разработчики Бегунович Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования, Орехова Татьяна Николаевна, методист ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска») награждена Дипломом Министерства образования Республики Беларусь II степени, а также отмечена грамотой газеты «Переходный возраст».