С новым учебным годом!

День народного единства.

Дата: 17 сентября в 15:44
Автор: Кашо Н. О.

17 сентября – важная дата в истории Республики Беларусь – День народного единства.
В ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» культорганизатор Дубинская Алена Сергеевна провела видео урок «День народного единства» для учащихся объединения по интересам
«Радиотехническое конструирование», приуроченный к новейшему государственному празднику. На уроке ребята узнали об историческом значении праздника, открытии памятных знаков, аллей единства, объектов инфраструктуры, общественных акциях: возложение цветов, субботниках, авто- и велопробегах по городам Белоруссии.

День народного единства – служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белоруской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина. Для молодого поколения важна историческая память, которая является основой народного единства белорусского народа, прошедшего большой  путь к своей свободе и независимости.