С Новым годом!

Педагог дополнительного образования

Кузнецов

Арсений Михайлович

Возраст учащихся: 8-18 лет.

Только в нашем Центре мы обучаем детей рисованию на графическом планшете! Данная технология предназначена для цифрового рисования и дизайна. Ее используют во многих сферах:

-Изобразительное искусство.

-Архитектура.

-Мультипликация.

-Дизайн.

-Редактирование фотографий.

-Комиксы.

Анимация и рисование на графическом планшете в целом это очень актуальное занятие. Благодаря ему открывается горизонт возможностей для роста как личностных качеств так и для профессиональных. Рисование на планшете применимо ко многим сферам медиа и искусства. Рисуются мультфильмы, оформляются сайты и журналы, делаются эффекты для фильмов, реклам, создаются игры и иллюстрации к книгам. Это отличная возможность прокачать не только художественные навыки но и навыки технические, например работа со многими 2д и 3д редакторами.

Планшет в рисовании -новизна. С помощью него можно заменить большое количество инструментов и материалов, ведь все что нужно - это планшет и компьютер. На компьютере можно имитировать различные материалы, такие как: масло, акварель, карандаш, пастель и т.д. И применять их с помощью планшета, комбинировать и создавать интересные работы. Существует большое кол-во техник применимых только на компьютере (фотобаш, редактирование и замена изображения).

Планшет-это компактно и удобно. Не нужны килограммы материала.

Планшет-это инструмент, позволяющий полностью, на все 100%, раскрыть воображение. И с помощью рисунка или анимации воплотить задуманное.