С Новым годом!

Педагог дополнительного образования

Костенко

Александр  Николаевич

Возраст учащихся: 8-17 лет.

Авиамодельный спорт – это одно из наиболее интересных состязаний. Спортсмены соревнуются между собой посредством летающих авиамоделей планеров, самолетов и ракет. В качестве объектов соревнования выступают их способы построения и управления. На занятиях в авиамодельном объединении по интересам, воспитанники строят кордовые, радиоyправляемыe и свободнолетающие модели. Основное количество часов отводится практическим занятиям по изготовлению моделей, отработке технологий их изготовления, а также теоретической и практической подготовке будущих спортсменов.

В процессе изготовления моделей ребята овладевают навыками работы на металлорежущих станках, приёмами пользования столярным и слесарным инструментом, знакомятся с технологией обработки различных материалов.