Клуб "Лотос"

Дата: 26 апреля 2019 в 10:22, Обновлено 20 апреля в 16:38

Через творчество к успеху!

Таланты создавать нельзя,

но можно создавать почву,

на которой успешно они произрастают.

Основные направления деятельности клуба:

1. Направления объединений по интересам:

• Художественное:

- объединение по интересам «Игра на цимбалах»;

• Изобразительное и декоративно-прикладное творчество: - объединение по интересам «Колорит» (ИЗО)

- объединение по интересам «Колор» (ИЗО)

- объединения по интересам «Сувенир» (ДПИ)

- объединения по интересам «БЭМС-Чулан» (ДПИ)

• спортивное (объединения по интересам «Лаборатория движения», «Шахматы», «Атлетизм»)
  • школа раннего развития «Лучики» для детей 4-6 лет

2. Культурно-досуговая и физкультурно- спортивная деятельность :

организация праздников, игр, конкурсов, выставок, фестивалей,  спортивных состязаний, туристских походов, экскурсий  и т.д.

3. Социально-педагогическая помощь и поддержка:

консультации педагога-психолога и педагога социального, тренинги, развивающие занятия.

4. Оздоровление детей и молодежи:

организация оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в летний период; работа игровых и спортивных площадок.

Кто умеет веселиться,

Кто без дела не сидит,

Кто всему желает научиться

Для тех наш клуб всегда открыт!

Прохорова

Юлия Валерьевна

Тел: 70-84-69

«Игра на цимбалах»

Смолерова

Снежанна Петровна

моб. тел. + 37529 339 51 50

В объединении по интересам «Игра на цимбалах» у учащихся формируются необходимые музыкально-исполнительские навыки, развиваются музыкальные способности и творческий потенциал. Ребята принимают активно участие в различных мероприятиях ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», в концертах и других массовых мероприятиях.

«Ритмика»

Должевская

Виктория Викторовна

Обучение танцам приносит большую пользу уму, телу, духу и должно начинаться с ранних лет. На занятиях ритмикой и хореографией дети учатся координировать движения, развивать гибкость и пластику, изучают основные позиции и положения рук и ног в танце. Кроме того, ритмика помогает развить такие природные физические данные, как растяжка, прыжок, подъем, гибкость и даже артистичность, поскольку в процесс обучения входит изучение простых танцевальных движений и постановка  хореографических номеров.

На занятия приглашаются дети в возрасте 5-10 лет.

«Колорит»

Прохорова

Юлия Валерьевна

моб. тел. +37544 767 64 58

Основными видами деятельности на занятиях являются: рисунок, живопись, декоративная роспись. Большое внимание уделяется изучению законов композиции, перспективы.
     Учащиеся объединения по интересам «Колорит» – постоянные участники и победители областных, республиканских, международных конкурсов.

«БЭМС-Чулан»

Патейчук

Наталья Сергеевна

Основное направление работы - изготовление сувениров из различных материалов. В объединении по интересам ребята познакомятся с различными техниками декоративно прикладного творчества, с пользой для себя проведут время, научаться творить и радовать окружающих своим творчеством.

«Лаборатория движения»

Должевская

Виктория Викторовна

моб.тел. +375(44)776-13-86

Основные виды направления:

1. ZUMBA – это танцевальная фитнес-программа, основой которой являются ритмичные движения, выполняемые под музыку. Занятия оказывают воздействие на все группы мышц. Повышают выносливость, улучшает работу всех внутренних органов, оздоравливает и поднимает иммунитет.
  2. Йога - система самосовершенствования, направленная на развитие гибкости, формирование правильной осанки, укрепление мышц. Йога способствует улучшению памяти, развивает умственны способности.
  3. Танцевальная импровизация – это спонтанность творческого самовыражения. Импровизация помогает раскрепощать и раскрывать творческий потенциал, творческую натуру ребёнка.

«Шахматы»

Завгородний

Виктор Владимирович

моб. тел. +37529 346 21 72

Суравьёв

Валерий Леонидович

моб. тел. +37529 934 70 10

Шахматы – эта по своей сути уникальная игра, которая отлично развивает  «логическую» память, учит  принимать правильные решения и делать свой единственно верный выбор: найти правильную комбинацию из нескольких вариантов,  сделать правильный  ход,  предугадывая,  как отреагирует соперник по игре.

Шахматы - спорт, закаляющий характер, воспитывающий силу воли и усидчивость.  Эти наработанные в ходе занятий шахматами навыки  и черты характера  всегда будут помогать ребятам в учебном процессе, будь то школа или вуз. А  в жизни всегда помогут сделать правильные акценты.

Учащиеся объединения по интересам «Шахматы» ежегодно принимают участие в соревнованиях различного уровня, где занимают призовые места.

«Атлетизм»

(спортивно-тренажерный зал,   ул. Интернациональная, 46-д)

Колбаскин

Виталий Николаевич

моб. тел. +37529 609 28 77

Храменков

Виктор Николаевич

моб. тел. + 375 29 6747307

Общефизическая подготовка— это не спорт, но без нее не добиться высоких результатов ни в одном виде спорта, поэтому если ребенок настроен приобщиться к спорту, в идеале в начале необходимо уделить внимание ОФП.

Занятия  физическими упражнениями в комплексе развивают  в ребенке  выносливость, силу, ловкость, гибкость, скорость, координацию, целеустремленность, смекалку, умение работать в  коллективе. Уже давно замечено, что ребенок,   обладающий этими качествами, более успешно овладевает школьной программой.

«Лучики»

для детей 4-6 лет

Виткина

Валентина Казимировна