С новым учебным годом!

Клуб "Спутник" (пер. Тухачевского, д 4)

Дата: 26 апреля 2019 в 15:36, Обновлено 29 сентября в 17:04

Клуб по месту жительства

«Спутник»

Наш адрес: пер. Тухачевского, д 4

тел. 8029-110-53-40

Мы растим таланты

в каждом ребёнке!

Сёмка

Валентина Михайловна

Чтобы воспитать личность, надо самому

быть личностью, чтобы  зажечь другого,

надо самому гореть»

Ж.Сименон

Объединение  по интересам

«Рукоделие»

Коршак

Наталия Анатольевна

Возраст учащихся: от 6 лет.

Направления деятельности:

деятельность объединения по интересам направлена на раскрытие творческого потенциала детей средствами декоративно-прикладного творчества. При создании поделок своими руками у детей вырабатываются усидчивость, аккуратность, внимательность, упорство и творческий подход.

Объединение  по интересам

«Квинтэссенция»

Одношовина

Виктория Валерьевна

Возраст учащихся: от 10 лет.

Направления деятельности:

основная деятельность объединения по интересам «Квинтэссенция» направлена на развитие логического и пространственного мышления, воображения, образного мышления как основы творческой личности, изучение основных способов развития всех видов памяти, внимания, а также создаются условия для развития коммуникативных качеств. На занятиях учащиеся знакомятся с различными видами игр и упражнений со словами, учатся разгадывать ребусы, шарады и кроссворды, решать логические задачи, знакомятся со всеми видами интеллектуальных игр ( «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Тройка», «Своя Игра» и др). Ребята принимают активное участие в мероприятиях ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска».

Школа развития "Умняша"

Ирина Аркадьевна

Возраст учащихся: от 2 до 6 лет.

Направления деятельности: развитие речи, обучение грамоте, формирование элементарных математических представлений.

Посещая занятия в «Школе развития», ваш ребенок будет подготовлен к поступлению в школу,  при этом у него будет желание  получать новые знания в будущем.

Проводятся с детьми групповые занятия по обучению счету и основам грамоты, развитию речи,  изобразительному творчеству, предоставляется им система увлекательных игр и упражнений, которые будут способствовать формированию запаса знаний, умений и навыков, которые в дальнейшем станут отличной базой для обучения в школе. На занятиях прилагается максимум усилий для того, чтобы создать  условия для разностороннего развития личности ребёнка в соответствии с возрастными возможностями детей дошкольного возраста, раскрытия творческого потенциала каждого малыша,  его самореализации в различных видах деятельности и подготовки к следующей ступени образовательного процесса – обучению в школе.

"Кроха"

Ирина Аркадьевна

Возраст учащихся: от 2 до 3 лет.

Направления деятельности: знакомство с окружающим миром, развитие логического мышления и творческого воображения, развитие памяти, внимания.

Объединение по интересам

"Мир, в котором  я живу"

Ирина Аркадьевна

Возраст учащихся: от  3 до 6 лет.

Направления деятельности: знакомство с окружающим миром,  развитие памяти, внимания.

«Волшебная мастерская»

Людмила Евгеньевна

Возраст учащихся: от 2 до 6 лет.

Направления деятельности: декоративно-прикладное творчество.

основная цель объединения по интересам «Волшебная мастерская» - помочь детям почувствовать и осознать себя умелыми, способными, значимыми. Многогранный мир декоративно-прикладного творчества дает ребенку возможность поверить в себя, в свои способности, предусматривает развитие изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности.

Ребята  делают работы из   бумаги, природных материалов, ткани, лент, бисера и прочих материалов.

Творческие работы учащихся отличаются эстетическим вкусом, свидетельствуют о сохранении и развитии народных традиций в области декоративно-прикладного творчества.

«Волшебная клякса»

Людмила Евгеньевна

Возраст учащихся: от 2 до 4 лет.

Направления деятельности:

с помощью красок ребята учатся  передавать свое отношение к окружающему миру.  Она познакомит вас с цветовым спектром, научит смешивать краски, работать с различными художественными материалами и видами техник.

Возраст учащихся: от 2 до 4 лет.

«Волшебный мир»

Людмила Евгеньевна

Возраст учащихся: от  3 до 6 лет.

РОБЕЛ

Наш досуг