09 сентября, мастер-класс по таэквондо обладателя 5 дана, судьи международной категории класса А, международного инструктора Шкутко Олега

Дата: 10 сентября в 10:22, Обновлено 14 сентября в 10:01

9 сентября на базе ФОК «Темп» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» в рамках недели спорта и туризма был проведен мастер-класс по таэквондо. Этот вид единоборств пользуется популярностью в учреждении, о чем говорит востребованность учащимися в этом объединении по интересам. Своим опытом с ребятами делился обладатель 5 дана, судья международной категории класса А, международный инструктор, председатель ОО «Белорусская глобальная федерация таэквондо» Шкутко Олег Александрович. Он познакомил участников с данным видом спорта, а так же продемонстрировал основы технического мастерства. Кроме того, педагог отметил, что немаловажную роль  для достижения спортивного мастерства играет и хорошая физическая подготовка. Он посоветовал ребятам отказаться от вредных привычек, вести активный образ жизни и заниматься спортом.