С Новым годом!

ПАТРИОТ.BY

Дата: 4 ноября 2021 в 10:56, Обновлено 3 декабря 2021 в 15:26
Автор: Кашо Н. О.

Интерактивная платформа патриотического воспитания "Патриот.by" создана в 2021 году с целью совершенствования в учреждениях образования организации патриотического воспитания обучающихся и повышения его качества.

В Республике Беларусь создана и совершенствуется целостная система патриотического воспитания в учреждениях образования всех уровней.

Формирование гражданственности и патриотизма у детей и молодежи осуществляется в органичном единстве процесса обучения и воспитания.

Воспитательный потенциал учебной деятельности:

• преподавание учебных предметов и дисциплин
  • факультативные занятия
  • научно-исследовательская деятельность учащихся

Воспитательная работа в учреждениях образования:

• поисково-исследовательская и туристско-краеведческая деятельность
  • музейная педагогика
  • шефство над участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и семьями погибших военнослужащих
  • профильные военно-патриотические слеты и оборонно-спортивные лагеря
  • взаимодействие учреждений образования с воинскими частями и подразделениями Вооруженных сил Республики Беларусь

Военная служба - не только гражданский долг,

но необходимое сегодня условие успешной карьеры каждого гражданина Республики Беларусь