С Новым годом!

Пионеры Бобруйска

Дата: 26 ноября 2020 в 14:04, Обновлено 16 февраля 2021 в 11:20

БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "БРПО"

Бобруйский городской Совет общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО») осуществляет свою деятельность в рамках реализации государственной молодежной политики в Республике Беларусь, основываясь на лучших традициях работы с детскими и молодежными общественными организациями нашей страны.

Основная цель работы Бобруйского ГС ОО «БРПО» – содействие становлению активной жизненной позиции детей и подростков, вовлечение ребят в процесс общественно-полезной деятельности.

Основой для развития ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» является кадровый и воспитательный потенциал учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.

В настоящее время Бобруйский городской Совет представлен 34 пионерскими дружинами средних школ – 28, базовой школы – 1, гимназиями – 4, специальным учреждением –1.

Пионерская организация города Бобруйска осуществляет свою деятельность на базе учреждений общего среднего образования.

Пионерская организация не просто детская организация, это организация детей, подростков и взрослых. Пионерия поменялась вместе со временем. Но пионер – это значит первый, первопроходец, первооткрыватель, и пионерская дружина, пионерский отряд всегда были организаторским коллективом.

Членство в пионер+ской организации дает ребятам возможность общаться друг с другом, реализовывать свои таланты, научиться помогать другим: инвалидам, ветеранам, пенсионерам; и что самое главное –  у них есть возможность вырасти настоящими людьми, патриотами, осознающими свою ответственность за будущее Родины.

Павленина Светлана Владимировна

Председатель Бобруйского ГС ОО «БРПО»

#БРПО_Пионеры_г.Бобруйска

Официальное сообщество городского Совета пионеров на базе ГУО " Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска"