08 сентября, викторина «Я, ты, он, она - мы спортивная страна!»

Дата: 9 сентября в 09:15, Обновлено 14 сентября в 10:01

С целью  актуализация и формирование знаний учащихся о составляющих здоровья, здорового образа жизни, Олимпийских играх и различных видах спорта 8 сентября на базе клуба по месту жительства «Лотос» была проведена викторина «Я, ты, он, она – мы спортивная страна!». В мероприятии приняли участие ребята из объединений по интересам «Шахматы», которые действительно доказали, что игра в шахматы развивает интеллектуальные способности у учащихся. Вопросы викторины были не только об олимпийских видах спорта, но и видах спорта, популяризируемых в нашем учреждении (шахматы, шашки, единоборства, спортивные игры). Кроме того, ребятам пришлось проявить эрудицию в вопросах об истории Олимпийских игр и формировании здорового образа жизни. По итогам проведения мероприятия ребята пополнили свой багаж знаний и получили заряд хорошего настроения.